Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ЗАПИСЬ НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
  • Понедельник - Пятница 09.00 - 17.00
  • Обед 13.00 - 14.00 

 

 

 

Консультация проводится по предварительной записи по телефону

 

  

(347) 241-43-95

 

87С 24 апреля 2022 года стартует Единая неделя иммунизации. В этом году она пройдет под девизом «Долгая жизнь для всех».
Неделя иммунизации проводится ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Россия, в том числе и Республика Башкортостан, присоединилась к акции в 2006 году, в текущем году акция пройдет уже в семнадцатый раз.


Это ежегодное мероприятие направлено на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.
По данным регионального Роспотребнадзора, в Башкирии в целом сохраняется высокий охват иммунизацией, в то же время число детей, не получивших положенную им защиту, ежегодно увеличивается.
В рамках проведения недели иммунизации в детских образовательных учреждениях, школах, средних и высших учебных заведениях будут проведены беседы, тематические лекции, викторины, конкурсы, оформлены стенные газеты и уголки здоровья. Для повышения грамотности населения по вопросам иммунопрофилактики организуется издание информационных и наглядных агитационных материалов (листовок, памяток, брошюр, буклетов, плакатов, видеороликов). Медицинскими работниками будет проведена разъяснительная работа среди населения о значении профилактических прививок, последствиях недостаточного охвата иммунизацией, достигнутых результатах в борьбе с инфекционными болезнями, они ответят на все интересующие вопросы граждан в области вакцинопрофилактики. Особое внимание будет уделено работе с труднодоступными слоями населения, семьями, отказывающимися от прививок.
С 24 по 30 апреля в Башкирии планируется проведение активной иммунизации населения, подлежащего прививкам против инфекционных заболеваний, с приглашением лиц, подлежащих прививкам, в медицинские организации, выездом прививочных бригад в отдаленные и труднодоступные населенные пункты.
Источник: Информационное агентство «Башинформ» (https://www.bashinform.ru/news/social/2022-04-18/v-bashkirii-idet-podgotovka-k-edinoy-nedele-immunizatsii-2774180)

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам