Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ЗАПИСЬ НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
  • Понедельник - Пятница 09.00 - 17.00
  • Обед 13.00 - 14.00 

 

 

 

Консультация проводится по предварительной записи по телефону

 

  

(347) 241-43-95

 

162Школа – место, где ребенок проводит значительный период своей жизни. Заинтересованность учащегося в учебном процессе в значительной мере зависит от отношения к нему всего класса. Создать необходимые установки, повысить и закрепить учебную мотивацию, помочь ученику найти свое место в коллективе и, наконец, способствовать созданию самого коллектива возможно с помощью тренинга командообразования.


20 сентября 2022 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Малеванной О.А. был проведен тренинг по командообразованию и сплочению классного коллектива для учащихся 5 класса МАОУ «Лицей № 155» ГО г. Уфа. В ходе занятия ребята использовали различные стратегии поведения в командной среде, пробовали определить свое место и роль в коллективе, проявляли активность и заинтересованность упражнениями.
Педагог-психолог предложила учащимся использовать для общения с одноклассниками своеобразную памятку с правилами:
1. Будь общителен и доброжелателен с одноклассниками.
2. Не груби, не сквернословь, соблюдай правила поведения для учащихся в лицее.
3. Помни, что учителя – твои старшие наставники, прислушивайся к их просьбам, советам и рекомендациям.
4. Помни – твой одноклассник в любых ситуациях твой одноклассник и друг! Приветствуй его везде и оказывай ему помощь не только в школе, но и на улице, в общественных местах.
5. Не будь в стороне от интересных дел классного ученического самоуправления.
6. Прояви инициативу в активизации досуга одноклассников.
7. Не забывай, что именно в твоем классе учатся самые замечательные ребята! Они хотят дружить с тобой и нуждаются в твоей помощи!

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам