231 3Наконец-то наступил долгожданный праздник – День знаний. Для первоклассников это особый день. Они ждут его, волнуются, да и не только они: и папы, и мамы, и бабушки, и дедушки. Ведь первый день в школе – известный рубеж: ребенок из мира игрушек входит в совершенно иной, непривычный для него мир – мир цифр, букв, новых понятий, новых взаимоотношений, в мир знаний.
Чтобы День знаний стал действительно праздничным, к нему, как и к любому празднику, следует подготовиться заранее. Традиционно перед первым сентября под патронажем главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управление по опеке и попечительству г. Уфы и МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы проводят ежегодную благотворительную акцию «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые впервые пойдут в школу.


В этом году акция прошла в одиннадцатый раз. С 2011 года, благодаря поддержке муниципалитета, социально ответственного бизнеса и частных лиц, первый учебный год для первоклассников из числа детей-сирот, начинается с веселого праздника, полезных и приятных подарков.
01 сентября 2021 года в Уфимском городском планетарии состоялось мероприятие, посвященное Дню знаний. Главными участниками стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, идущие в первый класс.
Будущих школьников с первым Днем знаний поздравили заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева, исполнительный директор, председатель Собрания учредителей Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города», член Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Юрьевна Панчихина, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по единому республиканскому избирательному округу, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Айгуль Рашидовна Гареева и партнеры акции.
После торжественной части, искренних пожеланий и добрых напутственных слов ребята посмотрели в МБУ «Уфимский городской планетарий» одну из интереснейших научных программ о галактиках, кометах, планете Земля «Хрумка и волшебная ракета». В доступной и увлекательной форме, вместе со сказочными персонажами ребята отправились в захватывающее путешествие по Вселенной.
В свой первый День знаний первоклассники получили предоставленные партнерами подарки, а затем, благодаря администрации парка отдыха и развлечений «Волшебный мир» и Колеса обозрения «Седьмое небо», смогли окунуться в мир чудес, приключений, покататься на аттракционах и насладиться захватывающим и прекрасным видом нашего замечательного города.
Весело, интересно, празднично начался новый учебный год для первоклассников-участников акции. Дети получили много положительных эмоций, неожиданных, приятных впечатлений и полезных подарков. Это мероприятие стало ярким началом нового этапа в их жизни.
Успешная реализация благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» была бы невозможна без участия неравнодушных граждан и организаций-партнеров. В этом году благотворителями выступили:
- ООО «Альфа – сервис», ООО «Альфа-сервис Премиум»,
- Нотариус Хомячук Анатолий Владимирович,
- ООО «Башкирская генерирующая компания»,
- ООО «САНФРУТ»,
- ИП Фархутдинова А.И.,
- АО «Транснефть-Урал»,
- Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, финансовый директор ООО «Регион Поставка» Газизов Альберт Ильгизович,
- ООО «Газпром трансгаз Уфа»,
- ООО «Триколор»,
- Электронная торговая площадка «Регион»,
- Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в лице начальника Управления Шамиля Фаилевича Абдракова,
- МБУ «Уфимский городской планетарий» г. Уфы,
- МБУ «Уфимская детская филармония» ГО г. Уфа,
- другие муниципальные учреждения г. Уфы и структурные подразделения администраций районов города Уфы.
Организаторы мероприятия выражают всем партнерам акции большую благодарность и признательность. Вместе мы смогли помочь нуждающимся детям и сделали все возможное, чтобы самый главный день первоклассников запомнился им на всю жизнь.

231 2231 4231 1

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам