Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ЗАПИСЬ НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
  • Понедельник - Пятница 09.00 - 17.00
  • Обед 13.00 - 14.00 

 

 

 

Консультация проводится по предварительной записи по телефону

 

  

(347) 241-43-95

 

DSC03602В Уфе проводится акция «Семья помогает семье», одним из направлений которой является организация «Семейного вещеворота».

30 июня 2016 года неравнодушные семьи нашего города принесли в центр «Семья» детские вещи. Заведующий отделом по работе с кровными семьями МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Карпова Елена: «Первые дни «вещеворота» показали: в нашем городе много граждан, готовых оказать помощь. Люди несут разные вещи: от канцелярских товаров до обуви и одежды для взрослых и детей. Мы планировали организовать непосредственный обмен между семьями и передачу необходимых предметов конкретным семьям. Для этого нами проводится информирование населения нашего города о том, в чем именно нуждаются родители, воспитывающие детей в трудной жизненной ситуации, матери-одиночки».

 

Например, семья Руслана и Татьяны (имена изменены), воспитывающие троих детей, двоих мальчиков и дочку, благодаря акции получили от откликнувшейся семьи обувь для всех детишек, школьную форму для будущего первоклассника и наборы канцелярских принадлежностей. А Эльзе, одной воспитывающей трехлетнюю дочь, помогли с детским комбинезоном и летними платьями для малышки. Также малообеспеченным семьям были переданы наборы подгузников, молочные смеси, развивающие игры, ходунки и др.

Римма, жительница г. Уфы: «Я считаю замечательной идею организации взаимопомощи между семьями. Думаю, в каждой семье и в каждом доме есть вещи, которые жалко выбрасывать и теперь они пылятся на полках. У нас оказалось много одежды, в частности детской, сохранивших свое качество и практически первоначальный вид. Я с удовольствием принимаю участие в акции, и рада, что наши вещи оказались очень полезными».

Поделиться одеждой, обувью, игрушками с нуждающимися может любой желающий. Особенно нужны детские вещи – как на самых маленьких (новорожденных), так на подросших детей, а также школьная форма и принадлежности, ведь впереди осень и родителям необходимо собирать детей в школу.

Присоединяйтесь к акции «Семейный вещеворот»!

DSC03596 Copy

DSC03598 Copy

DSC03601 Copy

DSC03621 Copy

DSC03638 Copy

img06

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам