1 20202020 год – юбилейный для доброй и ориентированной к знаниям традиции нашего города по оказанию помощи детям-сиротам.
Благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» проводится под патронажем главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан с 2011 года. Ее организаторами являются Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы. За 10 лет благодаря поддержке муниципалитета, социально ответственного бизнеса и частных лиц для 892 первоклассников из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатных учреждениях города и под опекой, первый учебный год начался с яркого и веселого праздника, с важных и приятных подарков для получения знаний. Спасибо всем, кто в предыдущие годы был организационным, финансовым партнером акции!
Первый день осени – День знаний – будет наполнен для всех детей нашей страны радостными, интересными встречами и приятными эмоциями. Станет этот день незабываемым и для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые впервые в этом году сядут за школьные парты.
А сейчас они находятся в волнительном ожидании одного из самых важный дней в жизни маленького человека, с которого начинается новый этап взросления, и начинается долгая, непростая, но интересная школьная жизнь.
Вместе мы поможем детям-сиротам – первоклассникам подготовиться к школе и сделаем этот день особенным для них.


Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации принять участие в благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам».
Благотворительная помощь по сбору в школу детей предполагает вручение книг, учебников, канцтоваров, портфелей (ранцев); спортивного инвентаря и формы; развивающих игр, игрушек; подарочных сертификатов и прочих товаров, необходимых для обучения. Также будет организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этот день юных школьников поздравят заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан А.Н. Сулейманова, представители органов муниципальной власти и организации-партнеры.
Мероприятие будет проводиться с соблюдением противоэпидемических норм либо дистанционно.
Для того чтобы помочь детям-сиротам, можно перечислить денежные средства до 10 августа 2020 года на расчетный счет Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы).
Реквизиты специального счета:
Финансовое управление Администрации городского округа г. Уфа РБ (МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы)
л/сч 20304050010
ИНН 0278145591
КПП 027801001
Отделение-НБ Республика Башкортостан г. Уфа
р/счет 40701810600003000002
БИК 048073001
КБК\3000000004\749\0183\155\03
Перечисление производить с пометкой: «Благотворительная акция «Первый раз в первый класс».
Денежные средства, поступившие на специальный счет в рамках благотворительной акции, будут направлены на приобретение школьных принадлежностей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Итоги акции будут освещаться в СМИ, на официальных сайтах Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан www.ufacity.info, Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан www.opekaufa.ru, МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы www.семья-уфа.рф.
Отчет о расходовании поступивших денежных средств будет размещен на официальном сайте МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(347)241-43-95, заместитель директора МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Даниленко Ирина Александровна.

Положение о  проведении благотворительной акции 2020

 

 

1 сентября – День знаний!

1 сентября – один из самых радостных и торжественных дней в жизни школьников, особенно тех, для кого школьный звонок прозвенит впервые.
Вчерашние малыши наденут школьную форму и сядут за парты, чтобы получить первые серьезные знания о мире. У каждого из них – свои вопросы, желания, мечты. И все они с нетерпением ждут этого дня, как самого большого праздника.
Очень важно, чтобы этот день запомнился ребятам яркими впечатлениями, подарил много положительных эмоций и хорошее настроение.
Вот уже в десятый раз 1 сентября в городе Уфе проводится благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам». Акция организована по инициативе Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья», чтобы помочь собраться в первый класс детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Ежегодно, начиная с 2011 года, для маленьких первоклассников проводилось праздничное мероприятие с интересной развлекательной программой с участием аниматоров, вкусными угощениями, просмотром анимационного фильма, а также словами напутствия от почетных гостей. В завершении мероприятия участникам вручались подарки.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, традиционное ежегодное мероприятие в этом году будет проходить в дистанционном формате на интернет-ресурсах Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ: https://www.facebook.com/opekaufa/ и https://vk.com/opekaufa.
В благотворительной акции 2020 года принимают участие 69 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, идущих в первый класс.
Юных первоклассников ждут видеопоздравления от заместителя главы Администрации ГО г. Уфа РБ А.Н. Сулеймановой, начальника Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ Л.А. Ольте, партнеров акции, специалистов органов опеки и попечительства администраций районов г. Уфы и центра «Семья» г. Уфы.
Подарки участникам акции будут вручены в первый день сентября представителями органов опеки и попечительства администраций районов г. Уфы и специалистами центра «Семья» г. Уфы.
Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения акции можно получить по телефону: 8(347)241-43-95, заместитель директора центра «Семья» Даниленко Ирина Александровна.

 

 

Долгожданный праздник для первоклассников состоялся

1 сентября 2020 года, в День знаний, прошло итоговое мероприятие ежегодной благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам». Данная акция организована по инициативе Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Проводится она уже десятый год подряд и направлена на оказание помощи по сбору в школу детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые впервые переступили порог школы. В этом году в школу пошли 69 первоклассников из замещающих семей и интернатных учреждений. Всего с 2011 по 2020 годы 961 ребенок-первоклассник из замещающих семей и интернатных учреждений столицы получил помощь.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие проводилось в дистанционном формате на интернет-ресурсах Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ: https://www.facebook.com/opekaufa/ и https://vk.com/opekaufa.

Несмотря на существующие ограничения юбилейная благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» в 2020 году прошла очень активно и с позитивным настроем, праздник для первоклассников состоялся и подарил ребятам много хороших впечатлений и отличное настроение. Это мероприятие стало добрым началом нового этапа в их жизни.
К юным первоклассникам с поздравлениями и напутственными словами обратились: депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Юмашева Инга Альбертовна, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г. Уфы Бикметов Рустем Фанильевич, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Борисов Андрей Евгеньевич, специалисты отделов опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями администраций районов ГО г. Уфа РБ и центра «Семья» г. Уфы.
Специалисты центра «Семья» г. Уфы выезжали по месту проживания семей и вручали подарки юным ученикам. Ребята были рады такому вниманию, благодарили за помощь и поздравляли онлайн всех учащихся с Днем знаний. Также в этот день выдача подарков была организована в отделах опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями администраций районов ГО г. Уфа РБ, дети с радостью принимали их из рук специалистов. В этом году ребятам подарили: глобус, сумку для обуви, рюкзак, светоотражающий брелок, набор первоклассника и необходимые канцелярские принадлежности (пенал, папка для тетрадей, подставка для книг, подставка для канцелярии, ручки и кисточки).
Ребята и их опекуны, специалисты сферы защиты детства на интернет-ресурсах смогли посмотреть поздравительные видеоролики, ознакомиться с историей проведения благотворительной акции. В юбилейный год свои поздравления и творческие номера для первоклассников также приготовили ребята-старшеклассники, принимавшие участие в первой благотворительной акции. И, конечно же, слово было предоставлено самим главным участникам праздника – детям, идущим в 2020 году первый раз в первый класс. В режиме реального времени на онлайн-площадках размещались фоторепортажи вручения подарков первоклассникам, их пожелания и поздравления всем учащимся.

 

 Отчет по итогам благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» 2020 года

 

Подведены итоги благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам», проводимой ежегодно по инициативе Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа г. Уфа РБ совместно с МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы.
В ходе проведения акции в 2020 году на специальный счет поступило 116350,00 рублей. На перечисленные денежные средства были приобретены: глобусы, рюкзаки, мешки для обуви, светоотражающие брелки, канцелярские товары.
Денежные средства перечислили:
• Газизов Альберт Ильгизович, финансовый директор ООО «РегионПоставка», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан;
• частные лица;
• сотрудники структурных подразделений Администрации городского округа г. Уфа и администраций районов города Уфы, муниципальных учреждений.
Местным отделением партии «Единая Россия» г. Уфы и нотариусом Хомячуком Анатолием Владимировичем были безвозмездно предоставлены товары на сумму 50000,00 рублей: наборы первоклассника, подставки для книг, пеналы.
Выражаем всем организациям и гражданам, поддержавшим благотворительную акцию «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» огромную благодарность за оказанную помощь, за доброе сердце и отзывчивость. Желаем Вам здоровья, благополучия, человеческого счастья и процветания!

 

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам