Безымянный

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка. Эта дата выбрана не случайно, ведь именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью «обеспечить детям счастливое детство». А в 1989 году, также 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.
В преддверии этого важного праздника, 16 ноября 2023 года социальные педагоги Ануфриева Е.О., Абайдуллина И.И. провели для приемных детей онлайн-мероприятие «Нам улыбается детство».


В ходе социально-педагогического занятия участники вспомнили историю праздника, рассказали, какими правами они пользуются сейчас, с интересом участвовали в интерактивных играх и в разборе «правовых нарушений» в известных сказках. Также детям напомнили, что кроме прав у них есть и обязанности, которые они должны выполнять.
В конце мероприятия с ребятами поговорили о возможности обращения в службу Детский телефон доверия, дали инструкцию и номера телефонов.
Благодарим всех участников мероприятия за проявленное внимание и активное участие!

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам