52С 03 марта 2020 года стартовали занятия в школе телевидения «Телешко» для детей, воспитывающиеся в приемных семьях г. Уфы.
Школа телевидения «Телешко» – это федеральный центр развития детей и подростков в области медиа (телевидение, радио, видеоблоггинг), который активно развивается в 17 городах Российской Федерации. В «Телешко» созданы все условия для комфортного посещения и занятий детей. В школе преподают несколько предметов. За три месяца дети овладеют основами тележурналистики, работой в кадре, актерским мастерством, техникой речи, основами психологии, стилистики, этикета.

Желающие родители смогут посетить открытые уроки. Участникам будет представлена возможность научиться правильно организовать интервью. Сначала они будут практиковаться в этом мастерстве друг с другом, а в дальнейшем смогут испытать свои умения в интервью со знаменитостями.
Обучаясь в этой школе не обязательно становиться телеведущим. Здесь учат быть естественными, смело говорить о своих достижениях, грамотно доносить информацию до слушателей; развивают лидерские качества. В «Телешко» в первый же день обучения прошел урок по актерскому мастерству с участие приглашенного актера Русского драматического театра РБ. Организаторы также провели родительское собрание. Взрослым рассказали, чем будут заняты их дети в течение всего процесса обучения. Особое внимание было обращено на требования для родителей и детей для успешного обучение в школе.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам