5207 марта 2020 года в честь празднования Международного женского дня – 8 Марта специалистами отдела социальной помощи центра «Семья» г. Уфы было организовано посещение спектакля-комедии «Госпожа министерша» в МАУК Театр юного зрителя ГО г. Уфа для приемных мам.


История взлета и падения «госпожи министерши» нашей публике хорошо известна благодаря этой сербской пьесе, много лет идущей на русских сценах. Сюжет «вечный»: человек алчет власти и благ, неотделимых от нее, внезапно эту власть получает, меняется до неузнаваемости, ломает отношения между близкими людьми во имя мифического «престижа», деформирует всю свою жизнь – а потом падает с этих высот обратно на землю. Мещаночка Живка Попович, внезапно став женою министра, меняет не только наряды и мебель в доме, но и мужа для своей дочери и еще многое, многое другое.
Веселая постановка с участием музыкантов в национальных костюмах, а также разнообразных обитателей сербских улиц, снующих, галдящих, сопровождающих героев в их делах и заботах и олицетворяющих сумбур и чехарду жизни. Сатира, всегда служившая «зеркалом нравов», – очень полезная и поучительная вещь.
Зрителям очень понравился спектакль. «ТЮЗ – небольшой и уютный, а его служащие очень внимательны и доброжелательны. Спектакль «Госпожа министерша» отличный, поучительный. Игра актеров выше всяких похвал!» – отозвалась о представлении приемная мама Лазарева Виктория.
Спектакль «Госпожа министерша» – это подарок мамам в честь праздника, который, без сомнений, понравился им.
Выражаем благодарность администрации МАУК Театр юного зрителя ГО г. Уфа за предоставленную возможность посещать спектакли всей семьей.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам