61 CopyЖизненный путь человека начинается с первой улыбки матери, с крепких рук защитника-отца. Именно семья – это фундамент для развития личности, ее стартовая площадка. В семье дети учатся взаимопомощи, терпению, преданности, доверию и взаимному уважению. Ребенок, выросший в семье полной любви, заботы, в будущем создает благополучную семью.
16 марта 2020 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Масалимовой Д.Б. был проведен тренинг «Все начинается с семьи» для родителей из семей, находящихся в трудной жизненной.

В организации мероприятия принимали активное участие студенты-практиканты БГПУ им. М. Акмуллы – Яппарова А.Р. и Кадырбаева А.Р.
Во время занятия родители были включены в различные упражнения по установлению и развитию отношений партнерства в семье, целью которых являлось развитие понимания и укрепления сотрудничества между родителями и детьми. Также участникам были даны рекомендации о том, как научиться дружить и правильно взаимодействовать со своим ребенком.
По окончании встречи родителям были вручены буклеты «Идеальные родители. Какие они?», разработанные специалистами центра.

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам