83Весь мир в настоящее время переживает пандемию коронавируса, большинство стран соблюдает карантин и изоляцию. В этот период дети перешли на дистанционное образование, а взрослые – на дистанционную работу. Самое время поразмышлять о том, как сохранить свое здоровье.
15 апреля 2020 года социальный педагог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Гареева Айгуль Рафитовна в онлайн режиме на платформе Zoom провела беседу «Быть здоровым – это модно» для детей 7-10 лет из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Данное занятие было посвящено Международному дню здоровья.
В ходе беседы специалист отметила, что нужно ответственно относиться к сохранению своего здоровья. Ребята узнали о том, что гимнастика, массаж, закаливание, плавание – являются неотъемлемой частью физического воспитания, а здоровый крепкий сон важен для прекрасного самочувствия и умственного потенциала. Также была затронута тема пользы здорового сбалансированного питания и негативных последствий употребления психоактивных веществ.
Дети активно принимали участие в беседе. Окончание мероприятия для ребят было неожиданно интересным – Айгуль Рафитовна в прямом эфире провела оздоровительную гимнастику. Все участники получили новые знания и остались довольны.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам