10028 апреля 2020 года специалисты МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы завершили в 2019-2020 учебном году цикл занятий по дополнительной общеобразовательной программе «В мире логики» для детей 5-7 лет. Целью данной коррекционно-развивающей программы являлось овладение детьми на элементарном уровне приемами логического мышления.


Участники программы с удовольствием посещали все занятия, старательно выполняли предложенные задания и упражнения, участвовали в развивающих играх и разминках. Не изменился их настрой и тогда, когда всем пришлось перейти на встречи в онлайн-режиме. Специалисты центра, в свою очередь, постарались сделать этот формат обучения также интересным и доступным для всех ребят.
В течение всего учебного года девочки и мальчики учились логически рассуждать и доказывать, развили слуховое восприятие и готовились к обучению грамоте. Также они учились ориентироваться в пространстве и развивали коммуникативные умения. За время занятий у детей сформировались навыки, необходимые в учебной деятельности.
Детки подружились и не хотели расставаться, пожелали встретиться вновь в следующем учебном году.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам