118Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Мария Ланг

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, кому желаем добра и счастья. Главный закон в семье – забота о каждом члене семьи в меру своих возможностей, а каждый член семьи в меру своих возможностей заботится обо всей семье. Ребенок в семье твердо должен знать этот закон, тогда его семья, его дом будет местом, где его любят, ждут, понимают и принимают таким, каков он есть; местом, где тепло и уютно.

15 мая 2020 года специалисты отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы на платформе Zoom провели деловую игру «Моя семья» для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся в профессиональных образовательных организациях.


Целью занятия стало формирование правильного отношения к семье, ее членам, семейным взаимоотношениям, в т.ч. формирование умения соизмерять свои потребности с потребностями окружающих, отказываться от материальных благ ради здоровья, комфорта других людей.
В ходе мероприятия ребята проигрывали жизненные ситуации, которые помогли увидеть образцы поведения членов семьи, сделать анализ и оценить себя. У участников игры была возможность попробовать создать мир семьи на практике, поучиться планированию семейного бюджета, досуга и отдыха.
Студенты активно дискутировали на данную тему, высказывали свое мнение. В итоговой части получили от специалистов ответы на интересующие вопросы.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам