13501 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
01 июня 2020 года приемные родители вместе со специалистами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы решили необычно поздравить детей с Международным днем защиты детей! Ведь это праздник счастья и искренней детской радости!


Пожелания добра, мира, улыбок, теплого лета, набраться сил и достойно пережить карантин в формате видеопоздравлений прозвучали на разных языках, в стихотворениях и прозе. Первой детей поздравила Стебелева Екатерина, мастер хорошего настроения, ведущая праздников, организатор игр «lMOM'S». Затем к ребятам обратились приемные родители Сокол Марина Александровна, Огибенина Марина Александровна, Куликова Елена Александровна, Семенова Галина Антоновна, Хайруллина Замира Миннигазизовна, Трегубова Ольга Юрьевна, Мухаметова Минниса Абдулхаевна, Житников Сергей Александрович, Сулимова Гульнара Фанисовна, Храбрина Лилия Павловна, Яковлева Ангелина Анваровна, Кушегенова Светлана Фанировна, Латыпова Ксения Николаевна. Федоров Александр Сергеевич и его приемная дочь – Лазарева Анжелика исполнили песню на французском языке.
Родители показали детям, как они их ценят и любят.
В завершении поздравления с теплыми пожеланиями к детям обратилась директор центра «Семья» г. Уфы Ахметова Эльза Фиргатовна.

https://vk.com/video-105174794_456239054

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам