278В подростковом возрасте появляется все больше проблем, связанных с возрастными особенностями ребенка. Одна из важных тем – это нравственно-половое воспитание, которое должно помочь развивающейся личности освоить не только роли мальчика или девочки, юноши или девушки, но и в дальнейшем – роли мужа и жены, отца и матери в соответствии с общественно-моральными принципами.


22 октября 2020 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Киселевой А.Е. на платформе Zoom было проведено собрание «Межличностные отношения юношей и девушек. Роль родителей и семейного воспитания при формировании нравственно-полового развития» для родителей учащихся 9-х классов МБОУ «Лицей № 160» ГО г. Уфа.
В ходе мероприятия специалист рассказала родителям о психофизиологических особенностях юношей и девушек, правилах гигиены. Были затронуты вопросы нравственных и этических аспектов полового воспитания детей. Участники поблагодарили специалиста за полученную информацию и отметили необходимость дальнейших встреч для повышения своей родительской компетенции.

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам