28128 октября 2020 года в 19.00 ч. на платформе Zoom специалисты отдела психологической помощи МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы провели вторую встречу в рамках семинара «Спокойный родитель – уверенный ребенок», направленную на ознакомление замещающих родителей с актуальной темой профилактики эмоционального выгорания. Данная встреча была направлена на получение практических знаний, помогающих родителям применить в повседневной жизни подходящие для них способы и возможности пополнения и поддержания родительского ресурса.

В ходе семинара участники поделились ранее полученными знаниями о понятии «эмоциональное выгорание», его проявлениях, признаках. Также на встрече были детально рассмотрены стадии синдрома эмоционального выгорания.
Родителям очень понравилось упражнение «Велосипед». Оно помогло им осознать способы сохранения целостности и ресурсного состояния личности.
В завершении мероприятия участникам были даны рекомендации о том, как сохранять силы и энергию на протяжении долгого времени, предложены способы преодоления эмоционального истощения.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам