284 2Во время осенних каникул, 29 октября 2020 года, специалисты отдела социальной помощи МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы организовали виртуальную экскурсию «Путешествие в космос» для приемных детей на платформе Zооm.


Путешествие началось со знакомства с первыми «космонавтами»-животными: собаками, кроликами, насекомыми и даже микробами. Все ребята безошибочно вспомнили первого человека, полетевшего в космос – Юрия Гагарина.
Чтобы погрузиться в мир Вселенной, ребята «отправились» в космос. Они «пролетели» мимо всех планет нашей солнечной системы, узнали о созвездиях и их названиях, рассмотрели поближе Луну и Солнце, наблюдали за летящими метеоритами.
После удачного «приземления» обратно на нашу планету, дети поделились своими впечатлениями, а потом сыграли в викторину, где активно отвечали на вопросы.
На мероприятии ребята расширили свое представление о космосе, как о мире, обитателями которого являются звезды, планеты и другие космические объекты, познакомились с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внес свой вклад в его покорение.
Все участники мероприятия остались довольны «космическим» путешествием и отметили, что узнали много нового и интересного!

284 1

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам