304 120 ноября 2020 года специалистами отдела юридической помощи совместно со специалистами отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы на платформе Zoom был организован и проведен cеминар «Защита жилищных, других имущественных и неимущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа» для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, обучающихся в ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж и ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий. На мероприятии также присутствовали специалисты учреждений, выпускники приемных семей.


Заведующий отделом юридической помощи Никитина Наталья Николаевна проинформировала ребят о мерах социальной поддержки в сфере имущественных и неимущественных прав, обеспечения жильем и трудоустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, разъяснила изменения в федеральном законодательстве, касающиеся получения жилья детьми данной категории.
Студенты и специалисты отметили актуальность полученной информации, выразили пожелание о дальнейшем сотрудничестве со специалистами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы. В завершении семинара, ребята смогли получить у специалистов ответы на интересующие их вопросы.

304

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам