314 1Актуальность профилактики девиантного поведения школьников обусловлена необходимостью сдерживания роста таких неблагоприятных явлений, как алкоголизм и наркомания, нравственная деградация, омоложение преступности и прочее. А наиболее чувствительны к негативному влиянию подростки. Именно в подростковом возрасте наблюдается резкий рост таких поведенческих характеристик, как агрессивность, недисциплинированность, конфликтность, неумение владеть собой, в которых нередко кроются истоки подростковых правонарушений и преступности.


Этой важной теме было посвящено родительское собрание «Профилактика девиантного поведения детей и подростков», которое проводилось для родителей учащихся 7 и 8 классов МБОУ Школа № 24 ГО г. Уфа. Мероприятие прошло 30 ноября 2020 года на платформе Zoom. Ведущим родительского собрания стал педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Киселева А.Е.
В ходе мероприятия родители были ознакомлены с основными видами девиантного поведения, причинами возникновения данного поведения у детей и подростков, а также методами профилактики. В конце собрания родители поблагодарили специалиста за полученные знания, которые пригодятся им в воспитании детей.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам