319Все мы что-то да знаем об океанах и морях. Эта поражающая воображение водная оболочка, укутывающая Землю, составляет почти 71% процент поверхности нашей планеты! Моря и океаны полны жизни, здесь обитают планктон, ракообразные, дельфины, акулы и многие другие существа всех размеров и цветов. Но то, что мы знаем о мировом океане из личного опыта и по кино, – далеко не все, что таят его глубины. О морях нам известно намного меньше, чем даже о Луне, если задуматься, а ученые до сих пор совершают удивительные открытия и все еще задаются вопросами, на которые пока нет ответов. Но на некоторые вопросы у нас получилось узнать ответ…


04 декабря 2020 года студенты 4 курса БГПУ им. М.Акмуллы, проходящие практику на базе МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы, Санникова Е.С., Саттаров Д.Х., Низаева К.Р. провели квест-игру «Путешествие в подводный мир» и познакомили детей, воспитывающихся в приемных семьях, с удивительными тайнами, которые скрываются на дне океана. Занятие проходило дистанционно на платформе Zoom.
Данная тема вызвала живой интерес у детей. За каждое выполненное задание дети получали «ключи». В конце «игры» ключи помогли открыть «сундуки с сокровищами». Дети активно принимали участие в квест-игре и в завершении смогли поделиться своими впечатлениями о данном путешествии.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам