326Если спросить любого прохожего на улице, что входит в понятие «семейные ценности», наверняка каждый ответит – любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. И все эти ценности формируются в ячейке нашего общества – в семье. Ученые считают, что человек стал настоящим человеком, когда сформировалась семья. Именно в семье человек получает любовь и заботу, первые уроки доброты и ответственности, именно семья становится для человека, потерявшего себя, опорой и надеждой на возрождение.


09 декабря 2020 года педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Киселева А.Е. на платформе Zoom провела занятие «Семья: ценности, правила, традиции» по комплексной психолого-педагогической программе «Слагаемое счастливой семьи» в рамках городского проекта «Солнечный круг».
Родителям и специалистам, участвующим в проекте, педагог-психолог рассказала о том, какие бывают семейные ценности, их видах и классификации, как их воспитать, какое значение они несут и как их сохранить, привела яркие примеры и и дала ряд практических рекомендаций.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам