328Буллинг – это один из видов насилия, предполагающий агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого или группой лиц.
Буллинг относительно новый термин, обозначающий известное, можно сказать, вековое явление – детскую жестокость. Заметное звучание проблема буллинга приобретает в подростковом возрасте в силу сложности и противоречивости особенностей растущих детей, внутренних и внешних условий их развития, поэтому она становится одной из основных в современной образовательной среде.


В начале декабря 2020 года специалисты МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы приняли участие в двухдневном онлайн-семинаре в рамках реализации социально-ориентированного проекта «Школа без агрессии» МБОУДО ЦППМСП «Саторис» г. Уфы. Ведущим семинара стал Антон Коновалов – профессиональный медиатор и тренер по медиации, автор концепции школьных служб примирения, автор книги «Школьные службы примирения и восстановительная культура взаимоотношений». На мероприятии рассматривались различные взгляды на ситуацию травли (буллинга) в образовательных учреждениях, различия конфликта и травли, способы решения данной проблемы.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам