337 3На сопровождении МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы находится 244 приемные семьи, воспитывающие 316 детей. В конце календарного года все приемные родители предоставляют информацию о доходах подопечного и о расходование полученных денежных средств, приобретении и использовании имущества недвижимого и движимого, о сохранности имущества подопечного.


17 декабря 2020 года в МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы прошел ежегодный обучающий семинар по заполнению необходимой документации для замещающих родителей, создавших приемную семью в 2020 году.
На мероприятии выступили главный специалист отдела семейного устройства Управления по опеке и попечительству АГО г. Уфа РБ Каримова Э.Ф., заведующий отделом юридической помощи Никитина Н.Н., заведующий отделом социальной помощи Сутырина А.В. Они ознакомили участников с требованиями к заполнению отчета и всех его приложений, с правилами подачи документа. Родителям были предоставлены образцы отчета, чтобы они попробовали самостоятельно рассчитать доходы, расходы и закрепить полученные знания практикой. В завершении мероприятия приемные родители смогли задать интересующие их вопросы специалистам и получить необходимую информацию.

337 2

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам