339 1 CopyСегодня, 24 декабря 2020 года, в столице прошла церемония вручения стипендии главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных в г. Уфе.


Организаторами мероприятия стали Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г. Уфы.
На мероприятие были приглашены номинанты и стипендиаты главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В этом году на стипендию главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан претендовали 10 активных и талантливых студентов из различных образовательных организаций столицы.
С напутственными словами к стипендиатам и номинантам обратилась заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сулейманова Алина Наильевна: «Прежде всего выражаю благодарность преподавательскому составу учреждений профессионального образования за воспитание достойных студентов и специалистам, которые помогают выпускникам детским домов. Уважаемые стипендиаты, благодаря старанию и усердию вы достигли определенных успехов в учебе, активно участвуете в жизни города. Мы возлагаем на вас большие надежды. В дальнейшем вы всегда можете рассчитывать на поддержку Администрации города в ваших начинаниях, реализации идей. Вы представляете молодежь, которая будет строить нашу жизнь в будущем. Уфе нужна активная и креативная молодежь. Успехов вам!»
Поприветствовать участников церемонии награждения также пришли Горячев Анатолий Николаевич, заместитель председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, председатель постоянной комиссии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по науке, образованию, молодежной политике и спорту; Ольте Лариса Анатольевна, начальник Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Ли Сергей Александрович, руководитель центра довузовской подготовки ФГБОУ ВО «Уфимский авиационный технический университет»; Ибрагимов Радмир Раифович, директор ГБПОУ «Уфимский автотранспортный колледж»; Юсупова Гульмарьям Зубаировна, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Уфимский машиностроительный колледж».
На 2020-2021 учебный год именных стипендий удостоены:
1) Антипина Анастасия Владимировна, студентка 3 курса Уфимского машиностроительного колледжа;
2) Спигин Никита Алексеевич, студент 2 курса Уфимского автотранспортного колледжа;
3) Салмин Максим Алексеевич, студент 3 курса Уфимского государственного авиационного технического университета.
Дипломы номинантов на стипендию главы Администрации получили 7 студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования.
Все стипендиаты и номинанты получили подарки от партнера мероприятия –общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» в лице генерального директора Айдара Суфияновича Абузярова.
Желаем всем ребятам не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые большие цели, стремиться покорить новые высоты.

339 2 Copy339 3 Copy339 4 Copy

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам