34 2 CopyЗначение семейного воспитания в развитии ребенка трудно переоценить: семья является первым и наиболее важным фактором личностного, интеллектуального, духовного развития ребенка. И, несмотря на все трудные ситуации, в которые дети нередко ставят своих родителей, из них нужно стараться выйти с уважением к их человеческому достоинству, без применения физических наказаний или словесных оскорблений.
17 февраля 2021 года в очном и дистанционном формате состоялось первое занятие по дополнительной образовательной просветительской программе «Радость воспитания» в рамках городского проекта «Солнечный круг» для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ведущими мероприятия выступили педагоги-психологи Нураев И.Р. и Цыбезова Л.Р.


Целью первого занятия стало формирование доверительной атмосферы в группе участников.
Для подростков был проведен увлекательный и практичный тренинг с использованием техник арт- и телесной терапии. Встреча прошла продуктивно, а атмосфера на тренинге была такой позитивной, что ребята обменялись контактами, чтобы продолжить дальнейшее общение.
Родители также остались довольны проведенным мероприятием, особенно им понравились упражнения «Качества», «Хочу все знать!», направленные на развитие навыков активного слушания.

33 1 Copy

 

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам