46 301 марта 2021 года состоялся Открытый республиканский турнир по боксу «Кубок Батыра» на базе ГАУ Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Римы Акбердиновны Баталовой – 13-кратной Паралимпийской чемпионки, где собрались известные не только в России, но и во всем мире титулованные спортсмены.


Один из самых титулованных грэпплеров мира Джеффри Монсон, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира по самбо, чемпион мира по универсальному бою, действующий боец по смешанным боевым искусствам в лиге ASA Венер Галиев, «самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин, двадцатикратный чемпион мира Николай Красников, мастер спорта России международного класса по боксу, чемпион России Нияз Файзуллин, члены сборной России по греко-римской борьбе Фадис и Фанис Валитовы провели для юных спортсменов мастер-классы по своим видам спорта.
«Кубок Батыра» в Башкортостане проводится впервые.
Данное мероприятие смогли посетить дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в приемных семьях г. Уфы.
На открытии турнира Глава республики Радий Хабиров и премьер-министр Правительства региона Андрей Назаров посетили мастер-классы выдающихся спортсменов Башкортостана и вручили федерациям, которые они представляют, сертификаты на приобретение необходимого спортинвентаря и оборудования. Радий Хабиров поблагодарил родителей юных спортсменов, которые привели своих детей на мастер-классы.
Руководитель региона также поблагодарил знаменитых спортсменов, которые приняли решение жить и работать в Башкортостане.
В завершение церемонии открытия турнира Радий Хабиров вручил государственные награды заслуженным спортсменам Башкортостана.
Зрители, которые пришли посмотреть на показательные выступления спортсменов, также смогли насладиться концертными номерами от Zainetdinshow NeoVision, группы «Аргымак» и барабанного шоу «Splash».

Источник: ИА «Башинформ»

46 1

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам