50Безусловная любовь к ребенку со стороны родителей упоминается во всех литературных источниках, касающихся воспитания, поскольку получение уверенности, что тебя любят, защищают и принимают в любом случае, что бы ты не сделал, дает с младенческого возраста установку на благополучное существование, разрешение на само существование в этом мире. Обусловлено такое глубокое и серьезное чувство тем, что родившись, весь мир человека представляет для него мать и именно эти отношения, их качество, смысловое и чувственное наполнение, и сделанные там выводы составляют сценарий всей жизни и стратегий взаимодействия с миром. Если не было получено достаточно безусловной любви, не почувствовал ребенок принятия, то в мире он чувствует себя лишним, чужим, обязанным заслужить право на жизнь, причем без инструкций как именно это можно сделать.


03 марта 2021 года педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Киселева А.Е. провела занятие по дополнительной образовательной просветительской программе «Радость воспитания» в рамках городского проекта «Солнечный круг». Мероприятие было организовано на платформе Zoom.
Родители, участвующие в проекте, ознакомились с базовыми знаниями о потребностях и желаниях ребенка и получили рекомендации, направленные на развитие родительских компетенций. По окончанию мероприятия участники поблагодарили ведущую занятия за ценную информацию.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам