58Конфуций говорил: «Выбери себе дело по душе, и тебе больше не придется работать ни дня!» Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному выбору нельзя подходить необдуманно, спонтанно или случайно, свой выбор необходимо сделать грамотно, взвесить все «за» и «против».


В рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Подготовка выпускников интернатных учреждений к самостоятельной жизни» специалистом отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Рахимовой З.Х. было проведено социально-педагогическое занятие «Проектирование профессиональной перспективы» для воспитанников ГБУ РБ Центр содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина.
Мероприятие было направлено на расширение представление детей о различных профессиях, на формирование позитивного отношения к труду, к профессиональному росту, на побуждение детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. В ходе занятия ребята выполняли различные задания на повышение мотивации к выбору профессии, активно участвовали в викторине, делали упражнения. В завершении мероприятия все участники получили буклеты по данной теме, разработанные специалистами центра.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам