63 2Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации. Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но и нести опасность.


В виртуальном мире любого из нас подстерегает множество опасностей, о которых многие даже не подозревают. Путешествуя в сети, вы можете встретить не только друзей или бывших одноклассников, но и людей, которые могут воспользоваться вашим незнанием основных правил безопасной сетевой работы. Иногда пользователь и не подозревает, что может стать или уже стал жертвой компьютерных мошенников.
23 марта 2021 года социальный педагог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Ахуньянова А.А. провела классный час по профилактике компьютерной и игровой зависимостей, обучению основам информационной безопасности «Основы безопасного поведения в Интернете». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса МБОУ Школа № 119 ГО г. Уфа.
В ходе занятия школьники узнали, что Интернет может негативно влиять на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения и представлять угрозу для детей.
Занятие прошло в теплой дружеской обстановке. Учащиеся проявляли активность, задавали интересующие, уточняющие вопросы, высказывали свои мысли по данной теме.

63 1

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам