64 2Конфликты – неотъемлемая часть нашей жизни. Они случаются по разным причинам, между разными людьми, в разных сферах. Но у конфликтов есть одна общая черта, которая их объединяет, – это важность их продуктивного разрешения.
Особенно часто конфликтные ситуации возникают в образовательных учреждениях и сторонами конфликта могут стать все участники учебного процесса. С каким результатом выйдут участники из конфликта и выйдут ли из него вообще? Здесь очень много зависит от действий педагогов.


25 марта 2021 года педагогами-психологами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Цыбезовой Л.Р. и Миннигалиевой Л.Т. был организован семинар-практикум «Профилактика конфликтов в школе» для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций Кировского, Ленинского, Октябрьского, Советского районов г. Уфы. Целью мероприятия стало повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в вопросах разрешения конфликтов между участниками образовательного процесса.
В рамках семинара участники актуализировали свои теоретические знания о явлении конфликта, познакомились с алгоритмом его разрешения, расширили свои знания об основных приемах и техниках разрешения. Помимо этого, специалисты смогли потренироваться в урегулировании школьного конфликта с помощью кейс-метода.
По окончанию семинара участники выразили благодарность специалистам центра за организацию полезного и продуктивного мероприятия.

64 1

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам