65Досуг – важная составная часть жизни человека. Наибольшее влияние на развитие личности ребенка оказывает именно совместное времяпровождение с родителями. Семейный досуг должен приносить радость всем членам семьи от содержательного доброжелательного общения, от реализации своих потребностей в движении, познании. Тогда он оказывает развивающее воздействие на детей и взрослых, повышает их культурный уровень, способствует развитию гармонии в семейных отношениях. По этой причине родители должны больше времени уделять семейному досугу и проводить больше времени с детьми.


22 марта 2021 года педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Пельц Р.Н. совместно со студентами 3 курса БГПУ им. М.Акмуллы провел родительское собрание на тему «Организация досуга детей в семье» на платформе Zoom. На собрании родители познакомились с определением досуга и его важностью в семейных отношениях. Были затронуты темы игровой деятельности ребенка на разных возрастных этапах: дошкольный, младший школьный и подростковый возраст.
Родителям была предложена памятка, в которой представлены игры для развития общительности и фантазии, концентрации внимания, памяти и наблюдательности, самоконтроля и ориентации в пространстве, а также другие варианты проведения досуга с детьми.

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам