88 1Уфа – один из старейших городов на Урале и один из самых просторных и протяженных городов-миллионников. У этого города богатая история, поэтому неудивительно, что здесь много интересных памятников. Кроме того, город является одним из самых «зеленых» мегаполисов России. В Уфе и правда много парков и скверов, а в центре расположены старинные купеческие дома и современные креативные пространства.


22 апреля 2021 года в рамках постинтернатного сопровождения социальными педагогами отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы была проведена экскурсия по городу для студентов первых и вторых курсов колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.
Экскурсия началась с величественного памятника, посвященного национальному герою Салавату Юлаеву. Специалисты рассказали ребятам о его жизни и подвигах. Далее студенты рассмотрели традиционный башкирский орнамент на здании конгресс-холла Торатау, выполненном в стиле хай-тек, прогулялись по аллее «ArtTria», современному культурному пространству «Арт-квадрат» и новому кварталу «Верхняя Торговая площадь», узнали об истории театра оперы и балета, театра драмы им. М. Гафури, фонтана «Семь девушек», посетили памятник известного писателя Мустая Карима и «площадь двух фонтанов». Завершилась экскурсия в парке имени Ивана Якутова.
Студенты поблагодарили педагогов за познавательное и интересное путешествие, занимательные факты о достопримечательностях города Уфы.

88 2

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам