99 3В течение последних десятилетий проблема сохранения психологического здоровья педагога в образовательной организации стоит особенно остро. Одной из таких проблем является эмоциональное выгорание. Под «эмоциональным выгоранием» мы понимаем синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов педагога, возникших в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки» или «освобождения» от них. Психологическая поддержка педагогов в ситуации эмоционального выгорания должна стать приоритетной линией в работе школьного психолога с учителями.


28 и 29 апреля 2021 года педагогами-психологами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Ахметьяновой Р.А., Ершовой О.А. на базе центра были проведены тренинги «Профилактика эмоционального выгорания специалистов» для педагогов общеобразовательных организаций Октябрьского и Советского районов г. Уфы.
В ходе тренинга участники активно дискутировали, рассуждали о симптомах и мерах профилактики эмоционального выгорания, получили рекомендации от ведущих мероприяти. Все присутствующие отметили важность данной темы и остались довольны проведенным занятием.

99 199 299 4

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам