101Сейчас время компьютерных технологий и все чаще, когда ребенок не может обратиться с волнующим его вопросом к родителям, учителям, друзьям, он ищет ответы на свои вопросы в интернете, где очень много недостоверной информации. Поэтому дети должны знать о телефоне доверия и не бояться обращаться за помощью к специалистам. Может это будет единственная нить, которая поможет ребенку справиться с проблемой.


30 апреля 2021 года социальным педагогом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Мухамадиевой Э.М. было проведено групповое занятие «Ты не один: помощь на расстоянии звонка» в рамках городской акции «Как важно быть услышанным» для учащихся 5 класса МБОУ Школа № 9 ГО г. Уфа.
В ходе занятия дети узнали, что телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.
Человек может поделиться со специалистом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна и бесплатна.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам