120 2Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.


01 июня 2021 года специалистами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы была организована квест-игра «Живет на всей планете народ веселый – дети!» в рамках городского проекта «Солнечный круг» для детей из кровных и приемных семей, находящихся на сопровождении центра. Мероприятие прошло на уличной площадке перед МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы, где праздничное настроение собравшимся создавало звучание известных детских песен. После приветственных поздравительных слов организаторов ребята были поделены на команды и в сопровождении педагогов включились в игру, проходя этапы и выполняя задания на станциях: «Мозговой штурм», «Умелые руки», «Рыбалка», «Быстрее, выше, сильнее», «Музыкальная интуиция». Участники с удовольствием проявляли свои творческие, интеллектуальные и физические способности, отлично провели время и нашли новых друзей. Мальчикам больше понравились станции с подвижными играми, где им нужно было бегать, прыгать, бросать мячи, а девочкам оказалось интереснее собирать пазл и делать открытку своими руками. За участие все команды получили поощрительные призы.
Также на праздничном мероприятии состоялось награждение победителей конкурса видеороликов «Счастливый ребенок». Семьи, принимавшие участие в конкурсе, получили дипломы и подарки.
В завершении мероприятия ребятам напомнили об основных правилах безопасности в период летних каникул и пожелали отличного отдыха и настроения!

Выражаем благодарность Анатолию Владимировичу Хомячуку - нотариусу г. Уфы - за предоставленные подарки для детей.

120 1120 3120 4

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам