124Центр занятости населения – это государственное учреждение, его задача – снижение безработицы. Такие центры существуют во всех городах, как правило, в каждом районе города имеются отделения. К их услугам граждане обращаются в поисках работы и работодатели – в поисках работников.
03 июня 2021 года в рамках постинтернатного сопровождения социальные педагоги МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы и студенты-выпускники ГБПОУ Уфимский колледж технологии и дизайна, ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им. А. Давлетова, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж им. С. Бикеева посетили ГКУ Центр занятости населения г. Уфы. Для студентов была проведена экскурсия по Центру занятости, организована встреча со специалистами учреждения, на которой они смогли ознакомиться с деятельностью учреждения. Ребята были проинформированы о возможностях поиска работы, о курсах повышения квалификации и о выплатах пособий по безработице.


В завершение все студенты прошли профориентационную диагностику и определили индивидуальный профессиональный тип. В дальнейшем это поможет молодым людям найти область профессиональной деятельности, соответствующую их интересам, возможностям и способностям.
Также в этот день ребята имели возможность посетить ярмарку вакансий, на которой были представлены небольшие средние фирмы. Посещение данной ярмарки было очень полезно для студентов, только начинающих свой карьерный путь.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам