210Всем известны слова великого писателя Л.Н. Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». «Дом» и «семья» – это те слова, услышав которые, наше сердце наполняется теплом и нежностью. Семья оказывает огромное влияние на формирование личности ребенка, и очень многое зависит от правильного родительского поведения.

Эмоционально крепкие отношения, чуткое и тактичное отношение взрослых к ребенку – это залог того, что подросток сможет справиться со всеми невзгодами и сохранить себе жизнь.
03 июня 2021 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Миннигалиевой Л.Т. было организовано выступление «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних» на родительском собрании в ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж. В ходе мероприятия родители познакомились с основными маркерами и причинами аутодеструктивного поведения, получили практические рекомендации и советы от специалиста. Также участникам были предоставлены номера телефонов социально-психологических служб города Уфы и телефонов доверия для детей и родителей.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам