13715 июня 2021 года стали известны имена победителей общественной награды «Отцовская доблесть» - 2021. Конкурс проводится Общественной палатой Республики Башкортостан с февраля 2020 года в рамках плана мероприятий на 2019-2025 годы по реализации на территории Республики Башкортостан второго этапа Концепции семейной политики РБ на период до 2025 года.


Награда «Отцовская доблесть» учреждена для морального поощрения и общественного признания заслуг отцов, воспитывающих детей, ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для сохранения и возрождения семейных ценностей и традиций, улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни муниципального образования и Республики Башкортостан.
В этом году в число обладателей награды вошли 27 человек, среди них многодетный отец – Жук Петр Иванович.
Петр Иванович вместе с супругой одними из первых организовали семейный детский дом в г. Уфе. Они воспитали восемь кровных детей и подарили заботу и любовь шестерым детям, оставшимся без попечения родителей. В настоящее время в семье воспитываются трое приемных детей. Также Петр Иванович является дедушкой для 30 внуков.
Петр Иванович любящий и заботливый супруг, отец и дедушка. Все члены семьи всегда могут рассчитывать на его добрый совет и квалифицированную помощь. Он является примером для своих детей и внуков, опорой семьи. Всегда опрятен, подтянут, трудолюбив, доброжелателен. Петр Иванович ведет здоровый образ жизни и приобщает к этому своих родных и близких. Много времени и сил Петр Иванович уделяет раскрытию творческих способностей детей, их моральному и духовному развитию, образованию, в том числе профессиональному, а также правовой и социальной защите приемных детей.
Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем семейного благополучия, новых возможностей и побед!

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам