213 1Наша страна – многонациональна. И это – величайшее богатство. Ведь каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть! Дети разных народов и национальностей играют в свои игры, и именно через них узнают, насколько нужно быть ловким, быстрым, сильным, как нужно ценить дружбу и уважать соперника. Игра – это не только удовольствие и радость для детей, времяпрепровождение, это ещё и познание, обучение новому, это и творчество; это то, ради чего ребёнок, собственно, живёт в своём детстве.


13 июля 2021 года специалистом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Ахуньяновой А.А. была проведена игровая программа «Игры народов мира», посвященная Всемирной Фольклориаде, для детей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Основная идея программы – это возможность для родителей и детей научиться проводить свободное время с пользой и для души.
На мероприятии участники посмотрели видеоролики, посвященные прошедшей в Уфе Всемирной Фольклориаде, проверили свои знания, ответив на вопросы викторины. Потом дети вышли на улицу, где с интересом включились в игры разных народов мира: «Тюбетейка», «Колечко», «Перенеси яйцо в ложке», «Бег с платком», «Ручеек». Ребята весело провели время и получили сладкие призы за участие.
Атмосфера мероприятия была теплой и дружеской, родители и дети остались довольны.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам