227 127 сентября отмечается Всемирный День туризма. Во многих странах мира проводятся различные мероприятия и конкурсы, связанные с туризмом. Приемные семьи города Уфы также приобщились к этому празднику.
25 августа 2021 года для семей, находящихся на сопровождении МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы, состоялась выездная экскурсия «Святые кустики», посвященная Дню туризма, в рамках Года здоровья и активного долголетия.


Экскурсионную программу на Павловское водохранилище с посещением Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря и природного парка «Красный Ключ» провела ООО «Туристская фирма «КРЕКС».
Проезжая через Павловскую ГЭС экскурсовод Константин рассказывал о водохранилище, протяжённость которого составляет 150 км. Это первое крупное водохранилище в СССР с гидроэлектростанцией в горной местности.
Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь основан в живописной лесной местности в 1901 году. На территории монастыря расположены действующий храм, трапезная и часовня с необычной архитектурой в греческом стиле. Семьи ознакомились с укладом жизни современного монашества, посетили Монастырский храм, набрали чудесную воду из святого источника.
Завершилась экскурсия в парке «Красный ключ». Участники посетили памятник природы – родник Красный Ключ – самый крупный водный источник в России и второй по величине в мире.
В парке специалисты МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы провели мастер-классы по туризму: сбор и разбор палатки, походного рюкзака и оказание первой помощи. Родители и дети с энтузиазмом принимали участие, помогали друг другу и дружно познавали азы туризма.
Выражаем огромную благодарность ООО «Туристская фирма «КРЕКС» за интересную экскурсию.

227 2227 4227 5

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам