244 2Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Однако в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия. Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь. Позвонив на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов, дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.


24 сентября 2021 года социальные педагоги МБОУДО ЦППМСП Семья» г. Уфы Мухамадиева Э.М., Ахуньянова А.А. провели игру «Турнир доверия» с целью информирования несовершеннолетних о работе детского телефона доверия. Участниками мероприятия стали учащиеся 6 класса МБОУ Школа № 9 ГО г. Уфа.
В ходе занятия школьники узнали об истории создания службы, об основных принципах работы детского телефона доверия, участвовали в интеллектуальной игре по теме мероприятия. Ребята с интересом включились в турнир, активно обсуждали и отвечали на вопросы.
Теперь ребята знают, что они всегда в трудной ситуации могут обратиться в службу телефона доверия и получить помощь и поддержку.

244 1

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам