293Для детей и подростков, находящихся на сопровождении МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы, продолжаются еженедельные групповые занятия в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Азбука твоей безопасности». Занятия проходят для детей от 3 до 17 лет в дистанционном формате на платформе Zoom. Все информационные материалы (видеоролики, презентации, памятки) для изучения размещаются в группе социальной сети ВКонтакте.


Особая роль на занятиях отводится формированию навыков безопасного поведения несовершеннолетних в быту. Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Педагоги учат детей предвидеть опасные ситуации, по возможности избегать их, при необходимости – правильно действовать. С ребятами обсуждаются возможные источники опасности дома (электроприборы, спички, открытые окна, балкон и др.), способы обращения с потенциально опасными предметами домашнего обихода.
Необходимость соблюдения мер предосторожности – вот важные выводы, которые несовершеннолетние делают по итогам занятий по программе «Азбука твоей безопасности».

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам