303Одним из важнейших факторов формирования личности ребенка является общение. Именно в процессе общения усваивается опыт, накапливаются знания, формируются практические умения и навыки, вырабатываются взгляды и убеждения. Только в нем формируются духовные потребности, моральные и эстетические чувства, складывается характер. Очень важно проводить с детьми мероприятия, направленные на формирование культуры общения. Обладая культурой общения, несовершеннолетний сможет строить и поддерживать дружеские взаимоотношения с окружающими, взаимодействовать и сотрудничать с миром, а также сможет улучшить свое психическое здоровье.


12 ноября 2021 года педагогом-психологом Миннигалиевой Л.Т. было проведено тренинговое занятие «Мастерская общения» для детей и подростков из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие было посвящено развитию коммуникативных навыков, которые помогут ребенку стать максимально открытым в любом обществе.
Занятие прошло в игровой форме. Каждый ребенок смог улучшить свои навыки общения, научится высказывать свою точку зрения, аргументировать и отстаивать свою позицию.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам