321Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях вследствие употребления наркотиков. Нарастающая напряженность, стрессовые ситуации, неопределенность, нестабильность вызывают у взрослых асоциальные формы поведения, в том числе злоупотребление наркотическими веществами.


Попадая в наркотическую зависимость, человек со временем утрачивает фундаментальные качества своей личности. Он не в полном объеме выполняет или вообще перестает выполнять ранее присущие ему социальные роли: матери, отца, работника. У него изменяется вся система потребностей и интересов, а главной становится одна роль и одна цель – приобретение и употребление наркотиков.
25 ноября 2021 года педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Киселева А.Е. провела тренинг «Жизнь без наркотиков!» для родителей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Участники тренинга обсудили вред наркотических препаратов на организм, этапы лечения наркомании и профилактику наркозависимости. В конце мероприятия родители поблагодарили специалиста за полученные знания.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам