341Для успеха необходимо овладеть самыми разными полезными навыками и выработать определенные качества. Позитивное мышление находится в их числе. Благодаря ему можно экономно тратить свои внутренние ресурсы на продуктивное разрешение различных проблем.


Позитивное мышление – это оптимистичный взгляд на мир и происходящие события. Позитивное мышление не в том, чтобы не замечать негатива. Оно заключается в том, чтобы смотреть туда, куда нужно, и делать то, что следует. Позитивное мышление помогает спокойному, конструктивному реагированию на свои и чужие ошибки, строить грамотную критику, осуществлять мотивацию и поддержку. Это один из важнейших инструментов и важный этап в развитии личности, залог делового успеха, межличностной и внутренней гармонии.
16 декабря 2021 года педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы провела тренинг «Искусство позитивного мышления» для учащихся 8 класса МАОУ «Лицей № 155» ГО г. Уфа.
В ходе мероприятия участниками тренинга были разъяснены особенности позитивного мышления и способы развития этого полезного навыка.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам