5Мы всю свою сознательную жизнь сдаем экзамены. Сначала в школе, потом в университете, иногда даже при поступлении на работу. Более того, в последние годы экзамены в школе стали совсем обычным делом, часто они проводятся даже в начальных классах, а заканчиваются эпопеей выпускных государственных экзаменов. Обстановка вокруг ОГЭ и ЕГЭ настолько накаляется, что эти слова имеют, в основном, негативный окрас. Поэтому важно, чтобы ученики знали, как пройти этот этап жизни, сохранив свое психологическое здоровье.


18 января 2022 года педагогом-психологом отдела по работе с кровными семьями МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Нураевым И.Р. была проведена лекция с элементами тренинга «Как подготовиться к сдаче ОГЭ/ЕГЭ» для учащихся 9-х классов МБОУ Школа № 22 ГО г. Уфа.
В ходе лекции ученики узнали о важности контроля режима сна и отдыха, позитивного настроя к подготовке и сдаче экзаменов. Всем участникам особенно запомнились упражнения для релаксации и упражнения для активизации работы головного мозга, которые можно использовать при подготовке к экзаменам.
Ребята отметили для себя много полезной информации.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам