15Проблема толерантности была актуальна всегда, но в последние годы она приобретает особенно большую значимость. Поскольку сегодня на первый план выдвигаются ценности и принципы, необходимые для общего выживания и свободного развития. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения, уважаемый и уважающий окружающих. Поэтому важнейшей задачей является формирование у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, обычаи и привычки.

02 февраля 2022 года педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Киселева А.Е. провела психологический тренинг по развитию толерантности «Мы разные, мы равные!» для учащихся 6 класса МАОУ «Лицей № 155» ГО г. Уфа.

В ходе занятия дети познакомились с понятиями «толерантность», «толерантная личность», критериями и социальными проявлениями толерантности и нетерпимости. А также проработали навык толерантного поведения при взаимодействии с другими людьми. В конце занятия ребята поблагодарили специалиста за знания и опыт, полученные во время тренинга.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам