54В школьном возрасте у подрастающего поколения закладываются исходные моральные ценности, нормы поведения, происходит формирование представлений о значимости человеческого достоинства, понимание ценности своей личности и других людей, а также происходит формирование черт «толерантной» личности.


Толерантность – это уважение и принятие всего многообразия культур, народов и обычаев в этом мире, а также активная жизненная позиция, признание права на индивидуальность каждого человека.
16 матра 2022 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Миннигалиевой Л.Т. и студентом-практикантом БГПУ им. М. Акмуллы Глазыриной Н.А. было проведено групповое занятие по формированию толерантности «Мы разные, мы равные» для учащихся 8 класса МБОУ Школа № 22 ГО г. Уфа.
На занятии дети познакомились с социальными критериями и показателями толерантности, а также смогли освоить навыки по формированию данной черты характера у себя. Дети вели себя активно и в конце поблагодарили специалистов за интересное занятие.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам