6224 марта 2022 года специалистами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Абгарян А.С. и Рахимовой З.Х. в рамках постинтернатного сопровождения было проведено тренинговое занятие «Здоровая семья – залог счастливой жизни» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, обучающихся в ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им. Ахмета Давлетова.


Данное мероприятие было направлено на формирование у студентов представлений о гармоничных семейных отношениях, о семье и её функциях, о психологическом климате, о типах семей, о различных стилях общения, на развитие личностных качеств, способствующих формированию ценности семьи.
В ходе занятия студенты выполняли различные игровые упражнения, учились составлению собственных представлений о современных правовых и моральных ценностях семьи и построению взаимоотношений. Ребята активно принимали участие в дискуссиях, делились своим мнением.
В завершении мероприятия участники поделились мнениями о семье и о том, какую ценность оно имеет для них, обсудили моменты, которые были наиболее важны для каждого из них, поделились впечатлениями о пользе проведенного занятия, подвели итоги встречи.

62 1

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам