70Тревога мобилизует наш организм для того, чтобы быстро и эффективно справиться с трудностями. Однако порой она обретает патологическую форму и мешает человеку нормально функционировать и получать радость от жизни. Оказать помощь в таком случае могут профильные специалисты, компетентные в этом вопросе – психологи и психотерапевты.


06 апреля 2022 года состоялась XXVII онлайн-конференция «Психомер-практикум» на тему «Тревожность. Как психологу справиться самому и помочь клиентам?». Спикерами стали специалисты из разных городов России. Также с докладом на тему «Работа с тревожностью в психологической практике: особенности и инструменты» выступила педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Цыбезова Л.Р.
Вниманию слушателей была представлена информация об отличии тревожности от тревоги и тревожных расстройств, использовании когнитивно-поведенческого подхода в работе с тревожными клиентами.
По окончанию выступления специалист продемонстрировала бесплатные мобильные приложения, которые любой человек может использовать в качестве дополнительного инструмента в борьбе со своей тревогой.
Одним из таких приложений является «АнтиТревога». Программу в 2021 году запустили Союз охраны психического здоровья и Союз эффективных психологов. Приложение доступно в AppStore и GooglePlay, можете смело устанавливать на свой телефон и пользоваться для улучшения своего психического здоровья!

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам