80Выбор профессии во многом определяет судьбу человека. Известно, что неудовлетворенность жизнью, которую испытывает едва ли не половина людей из числа работающих, связана с неверным выбором профессиональной деятельности. Есть выражение: «Человек чувствует себя счастливым, если он с радостью утром спешит на работу, а вечером – домой». Правильный выбор работы и спутника жизни – и есть залог удовлетворенности бытием.

18 апреля 2022 года в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Подготовка выпускников интернатных учреждений к самостоятельной жизни» специалистами отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Абгарян А.С. и Рахимовой З.Х. было проведено социально-педагогическое занятие «Человек и профессия» для воспитанников ГБУ РБ Центр г. Уфы. Данное мероприятие было направлено на формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получения информации о мире профессий, развитие психологической готовности к профессиональному и личностному самоопределению и активизацию интереса детей к самостоятельному выбору будущей профессии на основе индивидуальных качеств, склонностей, способностей.

В ходе занятия ребята активно принимали участие в беседе, высказывали свое мнение о выборе профессии, выполняли различные упражнения на повышение мотивации к выбору профессии.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам